SOLS сообщила об открытии официальных продаж 3D-печатных ортопедических изделий

SOLS сообщила об открытии официальных продаж 3D-печатных ортопедических изделий

Не так давно компания SOLS Systems сообщила о том, что запустила в продажу индивидуальные 3D-печатные корректирующие ортопедические изделия SOLS, тем самым превратив 3D-печать в одну из самых уважаемых технологий в области подиатрии.

Начиная с сегодняшнего дня, пациенты могут посетить любого из 70 представителей SOLS в США и заказать себе пару уникальных стелек. Чтобы найти представителя, достаточно заглянуть на сайт компании и ввести свой почтовый индекс. На экране появится список подиатров в вашем районе, с которыми можно связаться и назначить встречу.

Процесс изготовления стелек довольно прост. Врачу потребуется примерно 10 минут, чтобы отсканировать стопу пациента. Полученные данные загружаются в программу, которая формирует 3D-модель будущей стельки. На этом этапе врач и пациент могут внести различные изменения, изменив модель по своему усмотрению. Готовая модель печатается из нейлонового материала NASA, который потом покрывается антибактериальным покрытием. Также пациенты могут выбрать любой цвет. На все ортопедические изделия SOLS действует годовая гарантия.

SOLS сообщила об открытии официальных продаж 3D-печатных ортопедических изделий - 1

В январе компания распространила пробную партию стелек при участии 15 врачей из Нью-Йорка, среди которых была Эмили Спличал, доктор подиатрической медицины.

«Компания SOLS превратила процесс изготовления стелек из архаичного и стерильного в технически грамотный и модный, – заявила Спличал. – Многие из моих пациентов вернулись за дополнительной парой стелек от SOLS, поняв, насколько они удобные и комфортные».

SOLS сообщила об открытии официальных продаж 3D-печатных ортопедических изделий- 2

SOLS Systems, получившая 6,4 миллиона долларов в рамках кампании Series A funding в апреле этого года, надеется, что это лишь начало распространения нового метода изготовления индивидуальных ортопедических изделий. В конечном итоге она хочет сотрудничать с врачами со всего мира, а также перейти на производство других индивидуальных вещей.

Похожие новости