Think3D заключает договор о сотрудничестве с iMakr.VC для финансирования индийских проектов по 3D-печати

Think3D заключает договор о сотрудничестве с iMakr.VC для финансирования индийских проектов по 3D-печати

По сравнению с развитыми странами Европы, Америки и Азии, в Индии 3D-печать находится в очень ранней стадии, но развивается очень быстрыми темпами. Будущее 3D-печати в Индии довольно многообещающее, так как потенциально в этой стране есть огромный рынок, который развивается чрезвычайно быстрыми темпами. Чтобы выйти на новый рынок и использовать потенциал Индии, в июле 2014 года imakr.vc и think3d.in заключили договор о сотрудничестве с целью финансирования лучших индийских стартапов по 3D-печати.

iMakr.VC, одна из ведущих компаний мира по 3D-печати, поделится со местным индийским партнером think3D.vc своим ​​опытом и исключительными достижениями в сфере 3D-печати.

Think3D заключает договор о сотрудничестве с iMakr.VC для финансирования индийских проектов по 3D-печати - 1

Компания think3d.vc будет ответственна за комплексную оценку идей, полученных компанией  iMakr.vc из Индии, а успешные конкурсанты-авторы идей примут участие в одной из трех специализированных программ от iMakr.vc (кампус, инкубатор, акселератор). Также think3d.vc обеспечит успешным конкурсантам из Индии инкубационное пространство.

Вместе эти две компании надеются занять свое место в этой быстрорастущей индустрии, объём которой к 2018 году имеет все шансы достичь $16,2 млрд.; по данным доклада Gartner, на сегодняшний день объем мирового рынка 3D-печати составляет $3,8 млрд., и ежегодно растет на 45,7%.

ОiMakr.vc

В 2012 году компанию iMakr.VC основал Сильвен Прюмонт, опытный предприниматель с более чем 15 летним опытом создания и управления технологическими и промышленными корпорациями, с целью инвестирования в перспективные проекты в сфере 3D-печати и 3D-сканирования.

С момента основания в 2012 году, компания iMAkr.VC успешно инвестировала в Makr.com, MyMiniFactory.com, Mini-You.co.uk, Newton3D.com и т.д. iMakr.VC приглашает к сотрудничеству индийские проекты по 3D-печати, связаться с компанией можно, используя контактные данные на сайте www.imakr.vc.

Оthink3d.vc

Компания think3D.vc была основана в 2014 году двумя предпринимателями сферы 3D-печати Прудви Редди (Prudhvi Reddy) и Раджа Секхар Уппуртури (Raja Sekhar Upputuri), которые в настоящее время работают над порталом по 3D-печати в Индии - www.think3d.in. 

think3D – крупнейшая индийская платформа для приложений и услуг сферы 3D-печати. think3D состоит из четырех основных разделов:

  • новостной портал – рассказывает о всех последних новостях индустрии 3D-печати;
  • Интернет-магазин - продажа 3D-принтеров, нити и запасных частей;
  •  
  • печать на заказ – раздел предназначен для клиентов, которые хотят создать 3D-прототип своей конструкции;
  • обучающий раздел – организация уроков и обучения по технологии 3D-печати.

Похожие новости