TOPOGRAFICS преобразовывает обычные изображения в 3D картины

TOPOGRAFICS преобразовывает обычные изображения в 3D картины

3D технологии имеют множество самых неожиданных и оригинальных применений. Ранее мы писали о программе 3-Sweep, которая позволяет преобразовать обычные изображения в 3D. Студия DTW во главе с Дэйвом Уайтом среди обычных фотоуслуг теперь предлагает и услугу переформатирования 2D изображений в 3D.

Пользователи могут поручить компании напечатать свои обычные фотографии на 3D принтере. С помощью специальной подсветки фотография, ставшая трехмерной, приобретает необычную глубину. Дэйв, владелец компании, говорит, что при создании изображений они использовали SLA, FDM, и Polyjet технологии. Воспоминания как будто оживают – в прямом смысле.

На фотографиях ниже вы можете видеть модели, созданные TOPOGRAFICS. Фото демонстрируют шедевры сразу после 3д печати и те же модели при дневном свете. По словам Уайта, они также оснащают некоторые кадры искусственным источником света, который встроен позади фотографии. Такая услуга может быть актуальна в работе свадебных фотографов. Специалисты TOPOGRAFICS предполагают, что метод не стоит на месте, он будет развиваться.

Дэйв давно интересуется 3д печатью. Он будет искать методы 3D печати, которые сократят расходы – а значит, и стоимость перевода 2D изображений в 3D.

Аманда Гассай из Instructables в этом году также представила миру 3D фотографии. Сначала фото перевели в ч/б, затем на изображении были сделаны слои разной высоты. Модель была напечатана на 3д принтере. Чтобы сделать картинки объемными, Гассай создала дополнительные тени и слои смолы. Более темные оттенки позволили показать глубину перспективы.

23-26 октября будет проходить Международная конференция PhotoPlus + Expo PDN, где будут представлены и работы Дэйва. На конференции в Нью-Йорке он расскажет желающим более детально о своей технологии. Кампания на Kickstarter будет запущена через 2 дня, так что желающие могут следить за обновлениями и поддерживать проект.

 

Источник

 

Похожие новости