Ученики школы изучают возможности технологии 3D-печати

Ученики школы изучают возможности технологии 3D-печати

Всегда интересно наблюдать за тем, как новая технология применяется на практике. Отличным примером являются ученики начальной школы Даны и Эмиля Затопек в городе Тржинец, Чехия, которые участвовали в уникальном проекте по 3D-моделированию: они создавали 3D-модели фабрики по производству стали, расположенной неподалеку от города Острава.

Ученики разрабатывали модели в рамках школьной образовательной программы в сфере компьютерной графики с помощью программы SketchUp. В проекте принимали участие 15 школьников в возрасте от 12 до 15 лет, а также выпускники и IT инструктор. Модели опубликовали на 3D Warehouse, теперь они собираются переделать их в Cinema 4D и для Quine Engine.

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-2

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-3

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-4

Школьники также посетили мастер класс на тему 3D-печати, который проводил Джозеф Пруса, создатель принтера Prusa Mendel, он рассказал детям много интересного о 3D-печати. Мистер Пруса, чья модель принтера является одной из самых главных в мире, наглядно продемонстрировал, что такое 3D-печать, как это работает, и как подготовить 3D-модели к 3D-печати.

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-5

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-6

С помощью таких проектов, как создание 3D модели фабрики по производству стали, а также благодаря посещению мастер классов под руководством известных во всем мире экспертов в области 3D печати, ученики приобрели навыки дизайна, новые знания и ресурсы, с помощью которых в будущем можно вывести 3D печать на качественно новый уровень. Студенты стремятся печатать все, их интерес к технологии 3D печати, несомненно, повлияет на развитие дизайна в будущем.

Ученики-школы-изучают-возможности-технологии-3D-печати-7

Похожие новости