Узнайте, как студенты изготовили автомобиль с помощью 3D-принтера на 3D Print Expo!

Узнайте, как студенты изготовили автомобиль с помощью 3D-принтера на 3D Print Expo!

Уже сегодня о 3D-печати хоть краем уха слышал каждый, а многие компании  активно используют оборудование  в производстве.  В частности, трехмерную печать можно применять в автомобилестроении и делать это в стенах  непрофессиональной лаборатории.  Компания PICASO 3D предоставила принтер  студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана, с помощью которого они изготовили автомобиль класса «Формула Студент».

Не покидая стен университета, студентам удалось  создать из АБС-пластика  силовые детали, кронштейны, корпус руля. Также 3D-принтер пригодился  для изготовления функциональных макетов, таких как копирный вал.

Исупов Андрей Викторович, генеральный директор компании PICASO 3D, станет спикером конференции 3D Print Expo, которая состоится 23-25 октября в Москве.В докладе на тему  "Использование 3D-печати в создании гоночного болида"  он расскажет о  необычных  кейсах, собственных  разработках, а также поделится сложностями, которые возникли в процессе создания болида.

Но о болиде можно будет не только послушать, но и увидеть его воочию – машину привезут на экспозиционную площадку мероприятия!

Не пропустите возможность услышать Андрея Исупова  и увидеть этот уникальный автомобиль! Присоединяйтесь к 3D Print Expo! Прямо сейчас на сайте Вы можете приобрести билеты на мероприятие!

Ежегодная выставка передовых технологий  3D-печати и сканирования  пройдет 23-25 октября 2014 года   в КВЦ «Сокольники» и соберет на одной площадке ведущих профессионалов отрасли, производителей и  людей разных возрастов и профессий, которые  проявляют интерес к  самой перспективной технологии  будущего.

Информация о спикере:

Исупов Андрей Викторович занимает должность генерального директора, разработчика и является одним  из основателей компании PICASO 3D.

PICASO 3D – молодая российская  компания, которая занимается  разработкой и производством 3D-принтеров. В настоящее время компания  подала  заявки на патенты ряда технологий и технических решений, применимых в аддитивном производстве. Специалисты PICASO 3D активно  занимаются разработками, которые позволят усовершенствовать и расширить возможности трехмерного принтинга  и продуктовой линейки.

Присоединяйтесь!

Похожие новости