В фотозоне 3D Print Expo расположится знаменитая «Девушка с веслом»

В фотозоне 3D Print Expo расположится знаменитая «Девушка с веслом»

В фотозоне конференции 3D Print Expo расположится 3D-печатный прототип известной скульптуры «Девушка с веслом». Инсталляция была подготовлена специально к 90-летию Парка Горького центром аддитивных технологий Temporum. 12-13 октября она появится на московском мероприятии по 3D-печати, и каждый посетитель сможет сфотографироваться со статуей.

Оригинальная «Девушка с веслом», выполненная скульптором Иваном Шадром – символ советской эпохи, располагавшийся в Парке Горького до Великой Отечественной войны. Сегодня ей на замену пришла статуя, выполненная с помощью 3D-технологий. Скульптура изготавливалась в течение месяца и была создана в натуральную величину – ее высота составляет 4 метра.

Затем «Девушка с веслом» была разрисована стрит-арт художником Покрасом Лампасом. Он расписал статую в стиле калиграффити, проиллюстрировав произведения известных писателей. Благодаря этому она попала на обложку августовского литературного номера журнала Esquire.

Создатель скульптуры – компания Temporum, специализирующаяся на крупногабаритной 3D-печати и изготовлении арт-объектов. Цель организации – популяризировать 3D-технологии и внедрить 3D-принтеры в различные сферы производства.

Не упустите возможность сфотографироваться с «Девушкой с веслом»!

 

Регистрация

 

Похожие новости