В Гонконге напечатали золотые украшения

В Гонконге напечатали золотые украшения

В Китае вот-вот откроется гонконгская выставка HongKongJewelryandGemFair, на которой будут представлены невероятно красивые ювелирные изделия, созданные с помощью специального 3D-принтера, использующего технологию прямого лазерного спекания металла (ПЛСМ). Экспонент, который их покажет публике, компания CooksonPreciousMetals, планирует похвалиться своей линейкой напечатанных на 3D-принтере украшений, а также новым принтером под названием PreciousM 080 3D. Посетители выставки смогут посмотреть на украшения, дизайн которых был разработан в CAD.

Некоторые из них – браслет “ToweBracelet”, кольцо “NervousSystemsRing”, футляр для часов и подвеска. Каждое из украшений было придумано разными дизайнерами. Недавно фирма объявила о партнерстве с компанией EOS для того, чтобы предложить свои услуги 3D-печати методом ПЛСМ ювелирам по всему миру. Выставка HongKongJewelryandGemFair будет идеальным для них местом, чтобы предложить свои продукты и услуги.

 В Гонконге напечатали золотые украшения - 1

 

“Что особенно здорово в 3D-печати – её можно использовать для изготовления как вещей одноразового применения, так и полномасштабной продукции, и при этом экономить ресурсы, которые мы сегодня используем”, – говорит Стелла Лэйтон, исполнительный директор Cookson. – “Эта технология дешёвая, компактная, и предлагает нам передовые промышленные решения для индустрии ювелирных украшений и часовых механизмов”.

3D-принтер EOSPreciousM 080 3D в работе:

Также, недавно 3D-печать использовали для создания копии русских королевских украшений, а новый сервис Makoo позволяет пользователям создавать дизайн для 3D-принтера с помощью голоса.

Хотите выиграть бесплатный 3D-принтер? Зарегистрируйтесь в конкурсе “Pick-A-Printerперейдя по ссылке.

Похожие новости