«Все больше вещей станут производить с помощью 3D-печати» – генеральный директор компании JER 3D PEN

«Все больше вещей станут производить с помощью 3D-печати» – генеральный директор компании JER 3D PEN

На седьмой 3D Print Expo пройдет мастер-класс по рисованию 3D-ручками от ведущего китайского производителя JER 3D PEN. В чем состоит особенность их продукции и насколько легко с ней работать, в своем интервью рассказал генеральный директор компании HU JUNHUA.

Jer Education Technology Co. – китайская компания, которая занимается разработками в области 3D-печати, выпускает и реализует собственную продукцию. JER 3D PEN – одна из самых популярных моделей 3D-ручек как в Китае, так и на территории СНГ, сейчас специалисты компании работают уже над четвертым поколением устройств.

Интервьюер – 3D Print Expo (3DPE)
Респондент – HU JUNHUA (H.J.)

3DPE: Расскажите об истории развития Jer Education Technology Co., Limited. Почему компания решила выйти на рынок аддитивных технологий?

H.J.: JER Education Technology Co., Limited – первый и самый крупный производитель 3D-ручек в Китае, мы работаем на этом рынке с 2013 года. У нас есть своя команда по исследованиям и разработке. С клиентами, в том числе из Европы и Америки, JER Education Technology сотрудничает по OEM- и ODM-принципу. На сегодня наши 3D-ручки RP900A и MP01 – самые компактные в мире, также среди продуктов нашей компании есть 3D-принтер, который печатает еду.

3D-печать с каждым годом становится все более популярной и востребованной в разных сферах, потому мы заинтересовались этим направлением. В будущем все больше вещей станут производить с помощью 3D-печати, в частности, аддитивные технологии принесут большую пользу медицине.

Это крупный рынок, и мы собираемся создавать все больше новых продуктов, которые будут удовлетворять актуальные потребности наших клиентов.


3DPE: Какие девайсы для 3D-печати разрабатывает и продает ваша компания? В каких странах устройства пользуются наибольшим спросом?

H.J.: Компания разрабатывает, выпускает и реализует 3D-ручки, а также 3D-принтеры, которые печатают еду. Наибольшим спросом наша продукция пользуется в Европе и Америке, в этих странах находится больше всего наших клиентов.

Если говорить об особенностях продукции, которую выпускает JER 3D PEN, то мы представляем два типа 3D-ручек: работающие на низких температурах (используют PCL-материал) и высоких температурах (ABS- или PLA-пластик).


3DPE: Какими особенностями обладают материалы, которые используются в ваших 3D-ручках?

H.J.: 3D-ручки, которые работают на низких температурах и используют PCL-материал, обладают своими преимуществами и успешно используются при особых условиях. Например, с ними безопасно работать детям, поскольку сопло негорячее и им нельзя обжечься в процессе. Но при работе с PCL есть и свои недостатки: например, изделиям из этого материала тяжело придать точную форму, так что эти ручки подходят для знакомства с технологией в безопасном режиме.

В этом плане более продвинуты 3D-ручки, работающие на высоких температурах: они используют ABS- или PLA-пластик, их сопло горячее, а материал легко сформировать. Такие ручки дарят максимально классные впечатления, это буквально похоже на рисование предметов просто в воздухе.


3DPE: Как выбрать 3D-ручку? Каким критериям она должна соответствовать?

H.J.: Обычно детям до 12 лет лучше выбрать 3D-ручку, которая работает на низких температурах, поскольку ее сопло негорячее и с ним безопасно работать. Всем, чей возраст выше, а также тем, у кого уже есть опыт работы с 3D-ручками, лучше приобрести модель, работающую на более высоких температурах. Впечатления от их использования незабываемые!

Научиться рисовать такой ручкой очень легко, с ней просто работать и создавать объекты самостоятельно даже без особых навыков. Добиться более высоких результатов можно с помощью специальных шаблонов и трафаретов.


3DPE: Что покажете на 3D Print Expo? Чего стоит ожидать от мастер-класса по рисованию 3D-ручками?

H.J.: На выставку 3D Print Expo мы привезем свои 3D-ручки и пищевой 3D-принтер. Всего на мастер-классе по рисованию будет восемь ручек, посетители мероприятия смогут увидеть разные модели и разный материал, поработать с ними, оценить преимущества. Все это будет происходить под руководством наших специалистов, которые расскажут об особенностях продукции и продемонстрируют ее возможности.

Очень ждем всех посетителей ивента – будем знакомиться и отвечать на ваши вопросы!


Больше о мастер-классе по рисованию 3D-ручками ►►►

Похожие новости