Японский маленький 3D принтер SCOOVO C170

Японский маленький 3D принтер SCOOVO C170

Компания «OPENCUBE» (Япония), специализирующаяся на 3D печати, презентовала новый 3D принтер под названием «SCOOVO C170». Это настольный аппарат совсем небольших размеров, он может печатать объекты с максимальными размерами 175х150х150 мм. Его преимущество состоит в низкой стоимости. К тому же, по сообщениям производителя, 3D принтер экологичный.

«SCOOVO C170» можно приобрести вместе с программным обеспечением «SCOOVO Studio» (обеспечивает управление процессом печати). Пользователи могут менять настройки печати по своему усмотрению. 3D принтер будет подлежать гарантийному обслуживанию ровно 1 год. Также вместе с 3D принтером вы приобретаете инструкцию – но не на родном языке и даже не на английском, а на японском. Программный пакет также на японском языке. Впрочем, это не странно, ведь новая разработка позиционируется как 3д принтер для японского рынка.

Генеральный директор «SCOOVO» Нобуки Сакагучи гордится новой разработкой. Фирменный магазин «Opencube Store» предлагает 3D принтер за 189 000 японских иен. В переводе на доллары это 1943 (учитывая налоги).

Немного о технических характеристиках. Размеры самого 3д принтера – 404 × 376 × 333 мм. Весит он около 15 кг – немало, не смотря на небольшие размеры. Наружная панель сделана из алюминиевого сплава. Печатающая головка – одна. Принтер печатает с толщиной слоя 0,1 мм. 3D принтер работает с операционными системами Windows Vista, Windows XP, Windows 7, Windows 8.

Похожие новости