Юный предприниматель предлагает 3D-печатные формочки для шоколада

Юный предприниматель предлагает 3D-печатные формочки для шоколада

Пусть День святого Валентина давно прошел, но ведь он был не последним. А как же праздновать этот день без сладостей? Юный изобретатель Грант Габриэльсон из Парк-Сити, штат Юта, придумал 3D-печатные формочки для изготовления уникальных шоколадок.

Габриэльсон заинтересовался технологией 3D-печати с тех самых пор, как компания Makerbot выпустила свой первый 3D-принтер для капкейков. Гранту еще не исполнилось 18 лет, поэтому в изготовлении и продаже формочек ему помогает мама. Кстати, некоторые из первых экспериментальных формочек, напечатанных из PLA пластика, он сделал именно для нее.

После первых экспериментов с формочками ему удалось найти подходящий дизайн и сделать их безопасными для здоровья человека. Он добавил съемное дно, чтобы шоколад легче отделялся от формочек. Хотя материалы, из которых он печатал формочки, были безопасны, в ходе 3D-печати в стенках оставались крошечные отверстия, в которых начинали размножаться бактерии. Габриэльсон перекопал весь интернет в поисках решения, которое помогло бы ему справиться с этой проблемой.

 Юный предприниматель предлагает 3D-печатные формочки для шоколада - 1

Поначалу он использовал силиконовый герметик и смазочное вещество. К сожалению, поверхность формочек получалась неровной и через какое-то время начинала крошиться, оставляя в шоколаде кусочки материала. Спустя еще несколько неудачных экспериментов, Габриэльсон решил попробовать пищевой воск. Он расплавил его, окунул в него формочку и обнаружил, что все отверстия исчезли. Таким образом, формочки стали безопасными для здоровья человека. Сейчас он предлагает формочки трех разных форм (круглую, квадратную и в форме сердца), каждая из которых может быть украшена надписью длиной в 40 символов.

 Юный предприниматель предлагает 3D-печатные формочки для шоколада - 2

Чтобы собрать необходимую сумму денег, Габриэльсон обратился к пользователям Kickstarter с просьбой помочь ему. На покупку материалов для изготовления формочек ему нужно всего 100 долларов. В качестве вознаграждения он предлагает спонсорам, вложившим в его проект больше 10 долларов, любую формочку, украшенную личной надписью.

Пусть изготовлением формочек уже никого не удивишь, всегда приятно видеть, как такой юный предприниматель использует технологию 3D-печати для продвижения своего дела. Габриэльсону нужно собрать 100 долларов до 20 августа. Чтобы его проект был хоть немного полезен вам, он составил пошаговые инструкции о том, как приготовить простую шоколадную начинку. Таким образом, Грант предлагает вам возможность сделать кому-нибудь романтический подарок, который сочетает в себе любовь к передовым технологиям и хорошему шоколаду.

Источник

Похожие новости